模拟测试需购买模拟测试需购买需购买模拟测试需购买

模拟测试需购买模拟测试需购买需购买模拟测试需购买

欢迎来到重庆课堂内外教育科技有限公司
登录 注册
当前:新闻公告>正文页
第三届课堂内外杯科学素养大赛总决赛 二等奖以上成绩公示
2018-07-31
第三届课堂内外杯科学素养大赛总决赛
二等奖以上成绩公示
考号学校学生姓名笔试成绩答辩成绩总成绩奖项
KX20183332126辽宁开发区一高中贺禄元228216444特等奖
KX20183332335福建漳州实验中学严维林187228415特等奖
KX20183332016河北衡水中学高嘉宇202209411特等奖
KX20183332024河南河南师范大学附属中学王珺204207411特等奖
KX20183332018河北正定中学薛田泽209197406特等奖
KX20183332003山西山西省实验中学宋爽198206404特等奖
KX20183332345重庆重庆市第八中学萧琦诺174229403特等奖
KX20183332030河南夏邑县第一高级中学刘向森202198400特等奖
KX20183332360山东临沂一中李文轩198202400特等奖
KX20183332009重庆潼南中学廖俊枭192207399特等奖
KX20183332185河南河南省实验中学王宇轩179220399特等奖
KX20183332394山东山东省莱芜市第一中学马帅斌180219399特等奖
KX20183332393浙江柯桥中学孙泽华177220397一等奖
KX20183332028湖北沙市中学陈钰灵197197394一等奖
KX20183332316浙江柯桥中学徐泽楷184209393一等奖
KX20183332296福建厦门外国语学校石狮分校林一晟191201392一等奖
KX20183332370河南郑州四中谢骁飏191201392一等奖
KX20183332091河南鹤壁高中刘轩志189202391一等奖
KX20183332378河南郑州四中王浩宇191200391一等奖
KX20183332253浙江绍兴一中金妍池174214388一等奖
KX20183332300山东山大华特卧龙学校王磊178210388一等奖
KX20183332198河南郑州四中靳梦瑶188199387一等奖
KX20183332293福建厦门外国语学校石狮分校杨书农175212387一等奖
KX20183332106重庆重庆市第十一中学校张紫璇168217385一等奖
KX20183332245重庆城口中学尹欣悦182202384一等奖
KX20183332145河北定州中学张笑寒206177383一等奖
KX20183332392浙江柯桥中学孟志豪180203383一等奖
KX20183332142河南郑州四中杨天啸203179382一等奖
KX20183332195北京北京师范大学附属中学京西分校潘彦卿161221382一等奖
KX20183332315山东历城二中曹盛宁155227382一等奖
KX20183332347山东历城二中李睿骐183198381一等奖
KX20183332382重庆万州第二高级中学王晨伊163217380一等奖
KX20183332063四川德阳中学校刘天欣183196379一等奖
KX20183332034辽宁开发区一高中崔智尧172206378一等奖
KX20183332143江苏泗洪中学鞠尚志176202378一等奖
KX20183332086重庆开州临江中学熊亿昊159218377一等奖
KX20183332220河南郑州四中徐靖博182195377一等奖
KX20183332283山东沂南一中秦婧161216377一等奖
KX20183332305山东山东省章丘市第五中学 宁世鹏148228376一等奖
KX20183332046河南郑州四中王铂毫166209375一等奖
KX20183332336福建漳州实验中学李璐琳165210375一等奖
KX20183332019重庆重庆一中潘律165209374一等奖
KX20183332165重庆拔山中学陈美玲155219374一等奖
KX20183332175重庆重庆市万州第三中学蒋佳伶156218374一等奖
KX20183332325福建厦门第一中学傅逸昇146228374一等奖
KX20183332389广东广东外语外贸大学附设外语学校吴翰举180194374一等奖
KX20183332167重庆拔山中学毛余星153220373一等奖
KX20183332327山东城阳一中苗科基174199373一等奖
KX20183332006河南河南省实验中学分校周佳玥165207372一等奖
KX20183332015山东山东省临沂第一中学(北校区)李俊呈161211372一等奖
KX20183332036重庆松树桥中学陈小玲163209372一等奖
KX20183332156山东临清一中殷之悦163209372一等奖
KX20183332366湖南湖南师大附中梅溪湖中学池佳一169203372一等奖
KX20183332266重庆重庆市开州中学胡镇昕170202372一等奖
KX20183332346福建漳州实验中学张若兰161209370二等奖
KX20183332084浙江安吉高级中学陆琦149220369二等奖
KX20183332107重庆开州临江中学付熙桐159210369二等奖
KX20183332306福建厦门外国语学校石狮分校李华宇164205369二等奖
KX20183332135河南郑州四中程天豪192176368二等奖
KX20183332155湖北武汉三中欧阳心时148220368二等奖
KX20183332153河北武安一中袁震宇156211367二等奖
KX20183332023重庆城口中学刘云涛159207366二等奖
KX20183332061四川绵阳外国语学校张珑议163203366二等奖
KX20183332113重庆重庆市第十一中学校向昱桔163203366二等奖
KX20183332129山东济宁一中陈大任167199366二等奖
KX20183332166重庆拔山中学吕林159207366二等奖
KX20183332307福建厦门第一中学巫致有169197366二等奖
KX20183332357四川绵阳东辰国际学校刘菲逸160206366二等奖
KX20183332163河南河南省实验中学王尚158207365二等奖
KX20183332064山东青岛二中刘隽怡144220364二等奖
KX20183332309山东章丘四中栗端宇190174364二等奖
KX20183332022河南夏邑县第一高级中学程一鸣157206363二等奖
KX20183332196河南河南省实验中学于沛元154209363二等奖
KX20183332294福建厦门第一中学吴宗铮180183363二等奖
KX20183332358山东郯城一中高源153210363二等奖
KX20183332385河南郑州龙湖一中李禹桦159204363二等奖
KX20183332048四川成都七中万达学校 俞皓舰169193362二等奖
KX20183332093福建厦门外国语学校石狮分校徐锦天166196362二等奖
KX20183332139重庆云阳中学王亭雅160202362二等奖
KX20183332157重庆重庆市第十一中学校黎俊逸141221362二等奖
KX20183332243河南郑州四中吴恺峰169193362二等奖
KX20183332384湖北武汉市第六中学喻晨阳152210362二等奖
KX20183332326河南郑州四中张皓铭150211361二等奖
KX20183332328山东济宁一中史卓凡174187361二等奖
KX20183332367湖南南雅中学刘宇航162199361二等奖
KX20183332128重庆云阳县养鹿初级中学于露155205360二等奖
KX20183332352山东庆云一中刘昱含159201360二等奖
KX20183332337四川绵阳东辰国际学校曾笑语159199358二等奖
KX20183332097河南郑州中学刘傲凡175182357二等奖
KX20183332183重庆重庆市万州第三中学熊怡函145212357二等奖
KX20183332146重庆开州临江中学赵元帅139217356二等奖
KX20183332103湖北武汉十一中闵洁159196355二等奖
KX20183332205重庆城口中学李瑜154201355二等奖
KX20183332026重庆杨家坪中学李相儒144210354二等奖
KX20183332178重庆重庆市万州第三中学白凌彦152202354二等奖
KX20183332194重庆忠县中学李洲燕152202354二等奖
KX20183332152河北冀州中学左双萌159194353二等奖
KX20183332056重庆重庆市两江中学李渊135217352二等奖
KX20183332363山东历城二中李若凡158194352二等奖
KX20183332375湖南长郡滨江中学黄之若187165352二等奖
KX20183332033河南郑州四中陈笑144207351二等奖
KX20183332160河南郑州外国语学校杨家豪175176351二等奖
KX20183332356四川绵阳东辰国际学校马艺文143208351二等奖
KX20183332054重庆城口中学郑青圯131219350二等奖
KX20183332072重庆西南大学银翔实验中学窦博文149201350二等奖
KX20183332343四川绵阳东辰国际学校李淼173177350二等奖
KX20183332354福建漳州实验中学黄雅颂149201350二等奖
KX20183332365湖南湖南师范大学附属中学滕子博153197350二等奖
KX20183332388广东广东外语外贸大学附设外语学校王柏畅172178350二等奖
KX20183332304山东桓台一中周汶楷164185349二等奖
KX20183332029重庆重庆市第十一中学校陈柏帆141207348二等奖
KX20183332236广东增城中学周游170178348二等奖
KX20183332261河南郑州四中荆湛164184348二等奖
KX20183332318山东城阳一中秦臻163185348二等奖
KX20183332339重庆西南大学银翔实验中学辜天昱170178348二等奖
KX20183332372湖南南雅中学邓良160188348二等奖
KX20183332014陕西汉中市龙岗学校秦睿桢140207347二等奖
KX20183332081重庆重庆市第十一中学校吕彦羲142205347二等奖
KX20183332383山东济钢高中卜秋梅135212347二等奖
KX20183332168重庆拔山中学邱渝林146200346二等奖
KX20183332229重庆鲁能巴蜀中学傅彬恒157189346二等奖
KX20183332353山东历城二中苟靓145201346二等奖
KX20183332125重庆潼南中学杨佳汶169176345二等奖
KX20183332066重庆彭水一中徐秀丽126218344二等奖
KX20183332082黑龙江大庆外国语学校陆天佑143201344二等奖
KX20183332104重庆重庆市第十一中学校翁雪梅170174344二等奖
KX20183332176重庆重庆市万州第三中学何骏豪138206344二等奖
KX20183332177重庆重庆市万州第三中学骆佳126218344二等奖
KX20183332331福建厦门外国语学校石狮分校施嘉劲178166344二等奖
KX20183332379重庆鲁能巴蜀中学魏思涵143201344二等奖
KX20183332076重庆重庆市大足田家炳中学校黎兴127216343二等奖
KX20183332116北京北京三十五中兰冠仪124219343二等奖
KX20183332130重庆云阳中学王子懿154189343二等奖
KX20183332141重庆忠州中学袁  璐147196343二等奖
KX20183332323山东历城二中董嘉琪166177343二等奖
KX20183332044重庆重庆市第十一中学校范欣136206342二等奖
KX20183332075重庆重庆市第十一中学校李庄157185342二等奖
KX20183332117重庆彭水一中何杰131211342二等奖
KX20183332174重庆重庆市万州第三中学熊桥138204342二等奖
KX20183332341福建厦门第一中学王海戎179163342二等奖
KX20183332037重庆万州第二高级中学潘镜宇137204341二等奖
KX20183332083广东真光中学雷小可142199341二等奖
KX20183332222广东增城中学张兆文162179341二等奖
KX20183332320山东青岛五十八中公旭龙180161341二等奖
KX20183332348山东历城二中张硕159182341二等奖
KX20183332074重庆重庆市大足田家炳中学校易荣芝122218340二等奖
KX20183332087重庆开州临江中学袁媛153187340二等奖
KX20183332173重庆重庆市万州第三中学熊珂130210340二等奖
KX20183332292广东广东外语外贸大学附设外语学校周秋文156184340二等奖